Ouvrir la recherche
Actualité

École Militaire- Conseil de Quartier

Mise à jour le 04/03/2021

Conseil de quartier Ecole Militaire

Le Conseil d'arrondissement du 21 septembre 2020 a procédé au tirage au sort des membres, ainsi qu'à la nomination des associations du Conseil de quartier École Militaire.
Quartier Ecole Militaire

Votre élu référent

René-François BERNARD
M. René-François BERNARD, Conseiller de Paris . Délégué à la Propreté, à l'Environnement, aux espaces verts et à la mobilité.
Coordonnées : Mairie du 7e, 116 rue de Grenelle, 75007 Paris
Tél - 01 53 58 75 30 ou par mail : [rene.francois.bernard puis paris.fr après le signe @]erar-senapbvf.oreaneq@cnevf.se[rene-francois.bernard puis paris.fr après le signe @]
Permanence uniquement sur rendez-vous.

COLLÈGE DES HABITANTS COLLÈGE DES ASSOCIATIONS COLLÈGE DES ÉLUS
Titulaire 1 - BENECHBADIOU Philippe

Suppléant 1- ABBOU Lise- Marjolaine
Comité d'Aménagement du 7e René-François BERNARD
Titulaire 2 - FORGERON Jacqueline

Suppléant 2- ADAM Elena
Club Sourire Saint François Xavier Bruno DELGADO
Titulaire 3 -FRERET Nathan

Suppléant 3- EL HAMIDI Titrite
Souvenir Français et la FNACA Josiane GAUDE
Titulaire 4 - HULLO Sylvia

Suppléant 4- LACHERET Sophie
Association sportive du Bon Conseil Christophe POISSON
Titulaire 5 -ORVOEN Jacques-Joseph

Suppléant 5- MOELLER Alain
Frères des Ecoles Chrétiennes - Association La Salle Emmanuelle DAUVERGNE
Titulaire 6 - PERTUISOT Cyrille

Suppléant 6- NGUYEN VAN KHAN
William
Paris Association pour le Maintien à Domicile des Personnes Handicapées ( PAMDPH) Olivier LE QUERE
Titulaire 7 - VARVENNE Bénédicte

Suppléant 7- NOËL Chantal
Philippe de BRAQUILANGES
COLLÈGE DES HABITANTS
Titulaire 1 - BENECHBADIOU Philippe

Suppléant 1- ABBOU Lise- Marjolaine
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Comité d'Aménagement du 7e
COLLÈGE DES ÉLUS
René-François BERNARD
Titulaire 2 - FORGERON Jacqueline

Suppléant 2- ADAM Elena
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Club Sourire Saint François Xavier
COLLÈGE DES ÉLUS
Bruno DELGADO
Titulaire 3 -FRERET Nathan

Suppléant 3- EL HAMIDI Titrite
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Souvenir Français et la FNACA
COLLÈGE DES ÉLUS
Josiane GAUDE
Titulaire 4 - HULLO Sylvia

Suppléant 4- LACHERET Sophie
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Association sportive du Bon Conseil
COLLÈGE DES ÉLUS
Christophe POISSON
Titulaire 5 -ORVOEN Jacques-Joseph

Suppléant 5- MOELLER Alain
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Frères des Ecoles Chrétiennes - Association La Salle
COLLÈGE DES ÉLUS
Emmanuelle DAUVERGNE
Titulaire 6 - PERTUISOT Cyrille

Suppléant 6- NGUYEN VAN KHAN
William
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
Paris Association pour le Maintien à Domicile des Personnes Handicapées ( PAMDPH)
COLLÈGE DES ÉLUS
Olivier LE QUERE
Titulaire 7 - VARVENNE Bénédicte

Suppléant 7- NOËL Chantal
COLLÈGE DES ASSOCIATIONS
COLLÈGE DES ÉLUS
Philippe de BRAQUILANGES

Comptes rendus Conseil de quartier École Militaire

2020

2021

2014 à 2018

Paris.fr ne fait aucun suivi publicitaire et ne collecte aucune donnée personnelle. Des cookies sont utilisés à des fins statistiques ou de fonctionnement, ainsi que d'analyse (que vous pouvez refuser ici), nous permettant d'améliorer le site en continu.

Plus d'informations